Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目铁路部分委外服务铁路部分委外服务中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目铁路部分委外服务(二次)中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市海勒斯铁路运输有限公司

招标代理机构名称

内蒙古天可项目管理有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目铁路部分委外服务(二次)

招标项目编号

E***注册后查看0注册后查看5注册后查看****

标段(包)名称

委外服务

标段(包)编号

E***注册后查看0注册后查看5注册后查看4注册后查看1

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

****年**月**日至 ****年**月**日

发布媒介

《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

***万元

第一中标候选人

投标人名称

中铁十六局集团铁运工程有限公司

投标报价(元)

9注册后查看0.**元

工期(服务期)

两年,合同一年一签,具体服务期限以签订合同时间为准。

工程质量

//

响应招标文件要求的资格能力条件

具备行政主管部门颁发的有效的铁路运输许可证(有效期至****年1月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

符平年

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师(证书编号:4注册后查看***)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:国能朔黄铁路公司****年-****年联合运输服务项目

发包人:国能朔黄铁路发展有限责任公司

合同金额:3注册后查看0元

合同签订日期:****年**月**日

2、项目名称:青海地方铁路建设投资有限公司锡铁山至北霍布逊地方铁路场站服务、设备维护检修服务项目

发包人:青海地方铁路建设投资有限公司

合同金额:1注册后查看4.**元

合同签订日期:****年7月**日

3、项目名称:包神铁路管内部分车站运输组织、工务设备、电务设备业务委托项目

发包人:国能包神铁路有限责任公司

合同金额:2注册后查看0.**元

合同签订日期:****年**月**日

4、项目名称:水曹铁路工务专业维护管理委托项目

发包人:原:唐山京唐铁路有限公司 换:山海(天津)运营管理有限公司

合同金额:1注册后查看2.**元

合同签订日期:****年9月5日

5、项目名称:国能朔黄铁路黄大公司****-****年运营维护项目

发包人:国能黄大铁路有限责任公司

合同金额:2注册后查看8.**元

合同签订日期:****年4月**日

6、项目名称:邯黄铁路有限责任公司机务场站服务委托管理项目

发包人:邯黄铁路有限责任公司

合同金额:1注册后查看3.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.项目负责人:符平年;职称或执业资格:工程师职称证

2.安全负责人:王贵华;职称或执业资格:中级注册安全工程师证

3.综合办公室主任:周丽丹;职称或执业资格:工程师职称证

4.司机:白 宁;职称或执业资格:J6型驾驶证

5.司机:曹瑞;职称或执业资格:J6型驾驶证

6.司机:陈剑泉;职称或执业资格:J6型驾驶证

7.副司机:崔燕伟;职称或执业资格:J6型驾驶证

8.副司机:刘建亨;职称或执业资格:J6型驾驶证

9.副司机:张刚;职称或执业资格:J6型驾驶证

**.车务专业负责人:马煜;职称或执业资格:车站值班员高级技能证

**.值班员:王胜彬;职称或执业资格:车站值班员中级技能证

**.值班员:王译田;职称或执业资格:车站值班员中级技能证

**.值班员:高攀;职称或执业资格:车站值班员中级技能证

**.助理值班员:黄炎;职称或执业资格:车站值班员中级技能证

**.助理值班员:曹新宇;职称或执业资格:车站值班员中级技能证

**.助理值班员:陈彬;职称或执业资格:车站值班员中级技能证

**.调车员:薄蒙川;职称或执业资格:车站调车员中级技能证

**.调车员:赵佳伟;职称或执业资格:车站调车员中级技能证

**.调车员:董飞;职称或执业资格:车站调车员中级技能证

**.调车员:赵宝红;职称或执业资格:车站调车员中级技能证

**.调车员:罗向荣;职称或执业资格:车站调车员中级技能证

**.调车员:马聪;职称或执业资格:车站调车员中级技能证

**.货运员:富建伟;职称或执业资格:车站行车作业员中级技能证

**.货运员:闫永智;职称或执业资格:车站行车作业员中级技能证

**.货运员:白 耀;职称或执业资格:车站行车作业员高级技能证

**.工务工长:马位宁;职称或执业资格:铁道线路工高级技能证

**.线路工:高维宝;职称或执业资格:铁道线路工高级技能证

**.线路工:王锡明;职称或执业资格:铁道线路工高级技能证

**.线路工:姚玄;职称或执业资格:铁道线路工中级技能证

**.线路工:向飞;职称或执业资格:铁道线路工初级技能证

**.线路工:王元超;职称或执业资格:铁道线路工中级技能证

**.线路工:吕博;职称或执业资格:铁道线路工初级技能证

**.线路工:王生顺;职称或执业资格:铁道线路工中级技能证

**.线路工:牛明亮;职称或执业资格:铁道线路工中级技能证

**.信号工:崔笑阳;职称或执业资格:信号工高级技能证、高处作业证

**.信号工:赵东帅;职称或执业资格:信号工高级技能证、高处作业证

**.信号工:郭泽宇;职称或执业资格:铁路信号工中级技能证、高处作业证

**.信号工:李旭东;职称或执业资格:铁路信号工中级技能证、高处作业证

**.通信工:辜文君;职称或执业资格:铁路通信工中级技能证、高处作业证

**.通信工:李 月;职称或执业资格:轨道交通通信高级、高处作业证

**.通信工:郭莎莎;职称或执业资格:轨道交通通信高级

**.通信工:尤雯萱;职称或执业资格:轨道交通通信高级

**.供电工长:杨德胜;职称或执业资格:工程师证、牵引电力线路安装维护工高级技能证、高处作业证、高压电工证

**.网电工:闫东林;职称或执业资格:机电维修电工中级技能

证、高处作业证、高压电

工证

**.网电工:杨晓;职称或执业资格:电工高级技能证、高处作业证、高压电工证

**.网电工:张腾;职称或执业资格:电工高级技能证、高处作业证、高压电工证

**.网电工:郭一清;职称或执业资格:牵引电力线路安装维护

工高级技能证、高处作业证、高压电工证

**.网电工:徐克;职称或执业资格:牵引电力线路安装维护

工高级技能证、高处作业

证、高压电工证

**.网电工:安朋力;职称或执业资格:牵引电力线路安装维护

工高级技能证、高处作业证、高压电工证

**.网电工:习嘉林;职称或执业资格:牵引电力线路安装维护

工高级技能证、高处作业

证、高压电工证

**.网电工:王博文;职称或执业资格:牵引电力线路安装维护

工高级技能证、高处作业证、高压电工证

**.车辆专业人员:陈梓涵;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:苏雷;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:王宇;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:王永飞;职称或执业资格:检车员高级技能证

**.车辆专业人员:常鸣;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:曾浩;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:张鹏;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:侯宇轩;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:陈振崧;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.车辆专业人员:张波;职称或执业资格:检车员中级技能证

**.厨师:孙军小;职称或执业资格:健康证

**.厨师:刘三女;职称或执业资格:健康证

**.司机:杨保山;职称或执业资格:C1驾驶证

其他公示内容

具备职业健康管理体系认证(有效期至****年**月**日)

质量管理体系认证(有效期至****年**月**日)

环境保护管理体系认证(有效期至****年**月**日)

第二中标候选人

投标人名称

中铁一局集团新运工程有限公司

投标报价(元)

9注册后查看8.**元

工期(服务期)

两年,合同一年一签,具体服务期限以签订合同时间为准。

工程质量

//

响应招标文件要求的资格能力条件

具备行政主管部门颁发的有效的铁路运输许可证(有效期至****年7月3日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宝虎

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师(证书编号:Z3注册后查看***)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:****-****年铁路场站及机车牵引服务

发包人:内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司、内蒙古大唐国际托 克托第二发电有限责任公司

合同金额:2注册后查看5.**元

合同签订日期:****年**月**日

2、项目名称:丰沛铁路专用线代运营代维护项目

发包人:丰县晟达铁路建设发展有限公司

合同金额:1注册后查看1.**元

合同签订日期:****年**月**日

3、项目名称:****年内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司圐圙免沟小流域治理工程铁路运灰综合运营服务

发包人:内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司

合同金额:9注册后查看5.**元

合同签订日期:****年**月**日

4、项目名称:国能朔黄铁路公司****年-****年联合运输服务

发包人:国能朔黄铁路发展有限责任公司

合同金额:5注册后查看**.**元

合同签订日期:****年**月**日

5、项目名称:内蒙古能源发电投资集团有限公司金山热电厂铁路专用线代管代运维项目

发包人:内蒙古能源发电金山热电有限公司、内蒙古能源发电投资集团有限公司金山第二热电分公司

合同金额:2注册后查看5.**元

合同签订日期:****年**月**日

6、项目名称:****-****年机务联合运输服务合同

发包人:国能新朔铁路有限责任公司机务分公司

合同金额:9注册后查看**.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.项目负责人:赵宝虎;职称或执业资格:工程师

2.司机:徐佳豪;职称或执业资格:J6 司机证

3.司机:宋伟杰;职称或执业资格:J6 司机证

4.司机:刘志君;职称或执业资格:J6 司机证

5.副司机:郝振伟;职称或执业资格:XJ6 副司机证

6.副司机:郭富景;职称或执业资格:XJ6 副司机证

7.副司机:霍晓军;职称或执业资格:XJ6 副司机证

8.车务负责人:惠圣龙;职称或执业资格:工程师

9.值班员:王文康;职称或执业资格:二级车站值班(技师)

**.值班员:李忠涛;职称或执业资格:三级车站值班(高级工)

**.值班员:李瑞杰;职称或执业资格:三级车站值班(高级工)

**.助理值班员:焦少阳;职称或执业资格:三级车站值班(高级工)

**.助理值班员:王少帅;职称或执业资格:三级车站值班(高级工)

**.助理值班员:兰伟;职称或执业资格:三级车站值班(高级工)

**.调车员:董永涛;职称或执业资格:三级调车长(高级工)

**.调车员:付刚;职称或执业资格:三级调车长(高级工)

**.调车员:吴宪;职称或执业资格:三级调车长(高级工)

**.调车员:辛国栋;职称或执业资格:三级调车长(高级工)

**.调车员:郭鹏飞;职称或执业资格:四级调车长(中级工)

**.调车员:赵鑫;职称或执业资格:四级调车长(中级工)

**.货运员:马赛;职称或执业资格:四级货运员(中级工)

**.货运员:张庆庆;职称或执业资格:四级货运员(中级工)

**.货运员:钟博;职称或执业资格:四级货运员(中级工)

**.工务工长:董贺;职称或执业资格:工程师

**.线路工:白锋;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.线路工:曹延东;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.线路工:陈新;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.线路工:陈新良;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.线路工:程新波;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.线路工:魏齐;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.线路工:戴维礼;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.线路工:段惠杰;职称或执业资格:三级线路工(高级工)

**.信号工:师兆华;职称或执业资格:高处作业证

**.信号工:赵富强;职称或执业资格:高处作业证

**.信号工:黄存艳;职称或执业资格:一级信号工(高级技师)

**.信号工:杨建力;职称或执业资格:二级信号工(技师)

**.通信工:邬利飞;职称或执业资格:高处作业证

**.通信工:许刚;职称或执业资格:高处作业证

**.通信工:卢金锐;职称或执业资格:四级通信工(中级工)

**.通信工:邱秀兰;职称或执业资格:二级通信工(技师)

**.供电工长:沈慈圣;职称或执业资格:工程师

**.网电工:吴斌;职称或执业资格:三级接触网工(高级工)

**.网电工:高君明;职称或执业资格:三级接触网工(高级工)

**.网电工:范志刚;职称或执业资格:四级接触网工(中级工)

**.网电工:冯刚;职称或执业资格:二级接触网工(技师)

**.网电工:王铮;职称或执业资格:三级接触网工(高级工)

**.网电工:王爱学;职称或执业资格:一级电力线路工(高级技师)

**.网电工:李维维;职称或执业资格:三级接触网工(高级工)

**.网电工:崔英浩;职称或执业资格:四级接触网工(中级工)

**.检车员:曹国庆;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:曹林博;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:常宇飞;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:崔宇飞;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:范伟;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:郭昊强;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:郝凯;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:郝仲玉;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:李炳瑜;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.检车员:李瑞鹏;职称或执业资格:四级检车员(中级工)

**.厨师:陈发强;职称或执业资格:/

**.厨师:韩先斌;职称或执业资格:/

**.汽车司机:刘伟明;职称或执业资格:C1 机动车驾驶证

其他公示内容

质量管理体系认证证书:(有效期至****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书:(有效期至****年**月**日)

环境管理体系认证证书:(有效期至****年**月**日)

第三中标候选人

投标人名称

中铁三局集团有限公司

投标报价(元)

9注册后查看9.**元

工期(服务期)

两年,合同一年一签,具体服务期限以签订合同时间为准。

工程质量

//

响应招标文件要求的资格能力条件

具备行政主管部门颁发的有效的铁路运输许可证(有效期至****年1月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张续强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师(证书编号:GJ1注册后查看4)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:大唐东营发电有限公司铁路专用线运输委托协议

发包人:东营利港铁路有限责任公司

合同金额:1注册后查看0.**元

合同签订日期:****年**月**日

2、项目名称:东营港疏港铁路运输服务合同(****)

发包人:东营利港铁路有限责任公司

合同金额:1注册后查看0.**元

合同签订日期:****年**月**日

3、项目名称:南通港疏港铁路专用线运输组织(含机车牵引)与铁路基础设施维护服务项目

发包人:江苏省铁路集团铁路运营有限公司

合同金额:1注册后查看4.**元

合同签订日期:****年**月**日

4、项目名称:东营港疏港铁路运输服务合同(****)

发包人:东营利港铁路有限责任公司

合同金额:6注册后查看0.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.项目负责人:张续强;职称或执业资格:高级工程师

2.运输生产安全

部部长(兼车务

负责人):耿涛;职称或执业资格:车站值班员二

级(技师)

3.专职安全员:于添;职称或执业资格:中级工程师

4.综合保障部部长:王春野;职称或执业资格:中级会计师

5.司机:李永生;职称或执业资格:A2

6.厨师:范淑云;职称或执业资格:健康证

7.厨师:高乃平;职称或执业资格:健康证

8.车站值班员:李晓;职称或执业资格:车站值班员四

级(中级工)

9.车站值班员:师健;职称或执业资格:车站值班员四

级(中级工)

**.车站值班员:吴华驹;职称或执业资格:车站值班员四

级(中级工)

**.助理值班员:李璇;职称或执业资格:助理值班员四

级(中级工)

**.助理值班员:赵敏航;职称或执业资格:助理值班员四

级(中级工)

**.助理值班员:程亚飞;职称或执业资格:助理值班员四

级(中级工)

**.调车长:郝志刚;职称或执业资格:调车长三级(高级工)

**.调车长:霍建伟;职称或执业资格:调车长三级(高级工)

**.调车长:申林;职称或执业资格:调车长三级(高级工)

**.调车员:张宇;职称或执业资格:调车长三级(高级工)

**.调车员:赵永明;职称或执业资格:调车长三级(高级工)

**.调车员:李昌龙;职称或执业资格:调车长四级(中级工)

**.货运员:范彩梨;职称或执业资格:货运员四级(中级工)

**.货运员:褚泽康;职称或执业资格:货运员四级(中级工)

**.货运员:刘强;职称或执业资格:货运员四级(中级工)

**.司机:魏龙杰;职称或执业资格:铁路机车制修

工(电力机车钳工)

**.司机:邢雨晨;职称或执业资格:铁路机车制修

工(电力机车钳工)

**.司机:闫鹏飞;职称或执业资格:铁路机车制修

工(电力机车钳工)

**.副司机:刘宇;职称或执业资格:铁路机车制修

工(电力机车钳工)

**.副司机:仝伟;职称或执业资格:铁路机车制修

工(电力机车钳工)

**.副司机:赵伟;职称或执业资格:铁路机车制修

工(电力机车钳工)

**.工长:郜海亮;职称或执业资格:高级线路工

**.线路工:关历名;职称或执业资格:高级线路工

**.线路工:刘康康;职称或执业资格:中级线路工

**.线路工:于涛;职称或执业资格:中级线路工

**.线路工:杨文慧;职称或执业资格:中级线路工

**.线路工:赵艳龙;职称或执业资格:中级线路工

**.线路工:郭盛;职称或执业资格:中级线路工

**.线路工:马腾跃;职称或执业资格:中级线路工

**.线路工:孙二军;职称或执业资格:中级线路工

**.工长:杜鹤祥;职称或执业资格:高级接触网工

**.网电工:高金鹏;职称或执业资格:中级电力线路工

**.网电工:高媛辉;职称或执业资格:中级电力线路工

**.网电工:计飞龙;职称或执业资格:初级电力线路工

**.网电工:乔斌;职称或执业资格:高级接触网工

**.网电工:李海文;职称或执业资格:高级接触网工

**.网电工:胡永生;职称或执业资格:高级接触网工

**.网电工:刘新明;职称或执业资格:高级技师接触网工

**.网电工:张建文;职称或执业资格:高级接触网工

**.信号工:张锦澎;职称或执业资格:技师信号工

**.信号工:闫磊;职称或执业资格:高级信号工

**.信号工:李北计;职称或执业资格:中级信号工

**.信号工:刘晓晓;职称或执业资格:中级信号工

**.通信工:王景亮;职称或执业资格:高级通信工

**.通信工:徐鑫;职称或执业资格:高级通信工

**.通信工:吴龙;职称或执业资格:初级通信工

**.通信工:王晓文;职称或执业资格:初级通信工

**.工长:徐文波;职称或执业资格:技师

**.检车员:韩康武;职称或执业资格:高级工

**.检车员:岳智杰;职称或执业资格:高级工

**.检车员:白继文;职称或执业资格:检车员四级

**.检车员:李春波;职称或执业资格:检车员四级

**.检车员:王保生;职称或执业资格:检车员四级

**.检车员:王建飞;职称或执业资格:检车员三级

**.检车员:王志国;职称或执业资格:检车员四级

**.检车员:原凯;职称或执业资格:检车员四级

**.检车员:张菲菲;职称或执业资格:检车员四级

其他公示内容

质量管理体系认证证书:(有效期至****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书:(有效期至****年**月**日)

环境管理体系认证证书:(有效期至****年**月**日)

否决投标情况:

湖南省永耒铁路运输服务有限公司:投标报价超过控制价。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张伟,联系电话:***注册后查看****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系电话:****-8注册后查看9 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-8注册后查看9

补充说明

//

招标人(章)

招标代理机构(章)




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)